Москва
Пункт самовывоза: Уфа, Трамвайная ул., 2
Зелёный свет
вашей клинике

Должен ли стоматолог быть хорошим бизнесменом?

Должен ли стоматолог быть хорошим бизнесменом?

Вы врач и хотите открыть свой стоматологический кабинет и не знаете с чего начать? Несомненно, это требует финансовых затрат, грамотной рекламной кампании и высокой квалификации специалистов. Большая часть населения предпочитают бесплатной медицине частные стоматологические клиники и готовы платить большие суммы за высокую квалификацию врачей, современное лечение и оказание помощи в кратчайшие сроки. Немаловажную роль играет эстетика улыбки, и прогрессивные подходы к лечению. Но в современном мире, где происходит научно-технический прогресс, чтобы поддерживать высокое конкурентное преимущество, необходимо иметь современное оборудование и стильный дизайн стоматологической клиники и отдельных кабинетов. Помимо квалификации, пациенты также подмечают визуальные детали, ведь с первого взгляда трудно оценить опыт мед персонала, а интерьер клиники первое на что обращают внимание при ознакомительном визите.

2020_04_08 Врач бизнесмен.jpg

Во многих передовых странах уже несколько лет первое место занимают цифровые технологии, в нашей стране эти технологии пока только набирают обороты, поэтому рекомендует обратить на них особое внимание и активно внедрять их в свою врачебную практику. Например, CAD/CAM системы, интраоральная диагностика и многое другое. Уже в ближайшем будущем ни одна стоматология не сможет без них работать. Плюсом является то, что это привлекает сегмент платежеспособных вип-клиентов.

Shining-3D-EP_M100T-_-3D-printer-dlya-pechati-metallami.jpg

Если вы твердо решили открывать свою стоматологию или стоматологическую клинику, вот вам несколько вещей, на которых стоит сделать акцент:

  • Нужно думать не только о прибыли, но и любить свое дело, свою профессию и своих пациентов. Только лишь жажда наживы может привести к быстрому краху бизнеса.
  • Не стоит переоценивать свои возможности. Нехватка знаний в области бизнеса также негативно влияет на работу. Советуем всегда обращаться за консультацией к специалистам.
  • У вас обязательно должен быть бизнес-план, основанный не только на знаниях в области стоматологии, но и в специфике данного бизнеса.
  • Как правило, у врача дефицит опыта в области управления. Если вы совмещаете в себе качества хорошего специалиста, как в стоматологии, так и в управлении – у вас все козыри в рукавах.
  • Не забывайте учитывать риски и угрозы, а также обращайте внимание на преимущества и грамотно разрабатывайте ценовую политику. К сожалению, врачи зачастую про это забывают, в отличии от профессиональных менеджеров.
  • Обязательно прибегайте к помощи специалистов по финансам.
  • Отдельное внимание уделите подбору команды специалистов. Правильно подобранный коллектив, должен иметь не только финансовую мотивацию, но еще и быть частью одной команды, нацеленной на долгое и продуктивное сотрудничество, а также совместное достижение высочайших результатов.
               

К сожалению, сложно совмещать в себе первоклассного маркетолога и высококлассного стоматолога, не останется время на обычную повседневную жизнь. Даже если вы гений этих областей, в какой-то момент вам нужно будет выбрать что-то одно, чтобы продолжить развитие своего бизнеса.

Чтобы помощь нашим клиентам быстрее идти к своей мечте, не отвлекаясь на организационные моменты, мы предлагаем, как оборудование в розницу, так и полностью кабинет «под ключ» с разработкой индивидуального дизайна исходя из ваших пожеланий и бюджета. Помимо оборудования, мы помогаем с лицензированием, оказываем сервисную поддержку и предоставляем полный пакет услуг по проектированию клиник «под ключ».  

Пример готовых проектов можно посмотреть на сайте

Начните бизнес вместе с GREEN DENT

Нужна консультация?
Подробно расскажем о продукции и услугах, подберем оптимальный вариант и предложим лучшие цены!
Задать вопрос
Цены на сайте могут отличаться от фактических. Уточняйте у менеджеров. x