Москва
Пункт самовывоза: Уфа, Трамвайная ул., 2
Зелёный свет
вашей клинике

НЕОБХОДИМ, КАК ВОЗДУХ

НЕОБХОДИМ, КАК ВОЗДУХ

Без чего не может работать ни одна стоматология? Конечно, же без квалифицированного врача-стоматолога:) Но если говорить исключительно о стоматологическом кабинете, то тут ответом будет – без компрессора, ведь он действительно необходим, как воздух!

 

2020_01_14 НЕОБХОДИМ, КАК ВОЗДУХ.jpg


Выбор нужного и идеально подходящего - задача не из простых. А большое разнообразие марок и моделей, представленных на рынке совсем не упрощает задачу. Попробуем помочь и рассказать на что стоит обратить внимание при выборе компрессора для стоматологии. 

REMEZA-KM_100.OLD15TD-_-bezmaslyanyy-kompressor.jpg

Для начала нужно определить потребность в сжатом воздухе. Рассчитать ее можно исходя из: 1) количества кабинетов и зуботехнических лабораторий, которые будут потреблять сжатый воздух, 2) загрузки этих кабинетов, и 3) необходимом давлении и величиной расхода воздуха. Далее нужно обратить внимание на соотношение таких качеств, как давление, производительность и объем ресивера. Рабочее давление и производительность выбирают исходя из технических характеристик стоматологического оборудования, для которых приобретается данный компрессор, т.е. сначала рассчитывается количество оборудования, его технические характеристики и только потом подбирается стоматологический компрессор. Выбор рабочей мощности исходит из количества кабинетов и их загрузки. Важно! Необходимая величина должна быть средней! И не в коем случае не находится на нижней границе или быть выше необходимой. Это приводит к сильному сокращению срока эксплуатации. 

REMEZA-KM_100.OLD20TK-_-bezmaslyanyy-kompressor.jpg

Современные стоматологические компрессора работают без масла, это упрощает тех обслуживание и увеличивает срок эксплуатации. Такие компрессора не требуют особого ухода, достаточно, как и во всех других компрессорах, периодически сливать конденсат. Надо помнить, что для стоматологии подходит только безмасляный компрессор, т.к. масло может небольшими каплями поступать в воздух, который подается на стоматологические наконечники и пустер, а, следовательно, в полость рта пациента. Следующий важный показатель - объем ресивера (или резервуара) компрессора. Чтобы стоматологический компрессор прослужил долго, нужно обеспечить баланс между производительностью компрессора и средним потреблением воздуха. Произведенный сжатый воздух, хранится в ресивере, тем самым компрессор имеет возможность периодически прекращать на время свою работу. Но мнение, что чем больше объем ресивера, тем лучше – ошибочно.  При необоснованном увеличении объема ресивера, компрессору придется работать непрерывно, а это может вывести его из привычного режима работы.

REMEZA-KM_100.OLD15T-_-bezmaslyanyy-kompressor.jpg


Чтобы подобрать идеальную модель, существует ряд формул. Но мы не хотим грузить и пугать ими вас в этой статье. И рекомендуем не тратить драгоценное время на сложные расчеты, а обратиться за помощью к специалисту.

Нельзя оставлять без внимания и другие качества, которые влияют на выбор компрессора:

·        стоимость,

·        фирма изготовитель,

·        гарантия,

·        сервисная поддержка,

·        быстрый и легкий ремонт,

·        уровень шума. Для лучшей звукоизоляции используются специальные изоляционные звукопоглощающие кожухи.

REMEZA-KM_24.OLD10K-_-bezmaslyanyy-kompressor.jpg

На все компрессора для стоматологии, которые вы приобретаете в фирме Green Dent действует год гарантии, и сервисная поддержка на все время эксплуатации.

Напоминаем, что на стоматологический безмасляный компрессор REMEZA KM-24.OLD10 действует акция -40%. Спешите приобрести, количество ограничено.

Подробнее ознакомиться с информацией вы можете в карточке товара.

REMEZA-KM_24.OLD10-_-bezmaslyanyy-kompressor.jpg


Более информативно и наглядно про выбор компрессора мы расскажем в видео. Следите за новостями!

 

Нужна консультация?
Подробно расскажем о продукции и услугах, подберем оптимальный вариант и предложим лучшие цены!
Задать вопрос
Цены на сайте могут отличаться от фактических. Уточняйте у менеджеров. x