Москва
Пункт самовывоза: Уфа, Трамвайная ул., 2
Зелёный свет
вашей клинике

Конференция КЭМ-20

11 мая 2022
В Москве с 4 по 5 июня будет проходить «Конференция КЭМ-20» от Клуба Эффективных Менеджеров в стоматологии и эстетической медицине.

КЭМ.png

О КОНФЕРЕНЦИИ

Уважаемые коллеги и друзья!

Команда Клуба Эффективных Менеджеров в стоматологии и эстетической медицине и DR. FRIDMAN SCHOOL приглашает на XX юбилейную конференцию Клуба, которая состоится 04-05 июня 2022 года.

Мы встретимся в роскошном пятизвёздочном отеле Lotte Hôtel Moscow.
04-05 июня вас ожидает невероятная по насыщенности и актуальности бизнес-конференция, в рамках которой будут освещены самые актуальные аспекты ведения медицинского бизнеса: менеджмент, администрирование, бухгалтерия, аудит, статистика, юридические и финансовые вопросы, сервис, диджитал-маркетинг, реклама, подбор персонала, лидерство, ценообразование, общественные проблемы и вопросы коллаборации с профессиональными организациями и многое другое. В списке лекторов заявлено порядка 5 хедлайнеров.

Также в отдельных залах пройдут мастер-классы от лидеров мнений.

На площадке Конференции разместится и выставочное пространство, где компании-партнёры представят свои продукты и услуги по всем направлениям бизнеса, включая проведение лотерей с розыгрышами призов. Без подарков и приятных сюрпризов не останется ни один участник Конференции.

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ

  • Владельцы стоматологических клиник и клиник эстетической медицины
  • Директора
  • Управляющие
  • HR-директора
  • Финансовые директора
  • Стоматологи
  • Косметологи
  • Специалисты эстетической медицины
  • Пластические хирурги

Программа

 1 день    
     
08:00–09:00      Регистрация участников
     
09:00–09:15   Приветствие модератора
     
09:15–09:55       Тема: За что и как «наказывают» стоматологические клиники. Судебная практика.

Лекторы:
Вадим Черкашин – адвокат медицинских организаций по спорам с пациентами, кандидат юридических наук, представитель медицинских холдингов и отдельных клиник в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, автор статей и семинаров по медицинскому праву, модератор портала для врачей. 

Андрей Яременко – президент Стоматологической ассоциации России, главный стоматолог Санкт-Петербурга, главный челюстно-лицевой хирург Северо-Западного федерального округа, доктор медицинских наук, профессор, ведущий эксперт Росздравнадзора, челюстно-лицевой хирург, врач-стоматолог хирург.
     
09:55–10:20 Тема: Ст. 238 УК РФ, как действуют правоохранительные органы, что им необходимо доказать, чтобы привлечь врача к ответственности. 

Лектор: 
Роман Шпак – юрист на стороне медицинских учреждений, медиатор, специализирующийся в областях медицинского права, российского и международного коммерческого права, осуществляющий юридическое сопровождение медицинских учреждений. Лицензированный адвокат в Израиле и Российской Федерации. Магистрант факультета «Медицинское право и биоправо» МГЮА им. О.Е. Кутафина. Автор статей и постоянный спикер стоматологических форумов. 
     
10:20–11:0   Тема: Потребительский экстремизм: пошаговый алгоритм от возникновения конфликта до судебного решения.

Лектор:
Мария Галюкова – к.ю.н., доцент, действующая судья Центрального районного суда города Челябинск.    
     
11:00–11:45          Кофе-брейк
     
11:45–12:30       Тема: Кросс-маркетинг. Креативные инструменты для привлечения пациентов, взрывного роста продаж и монетизации услуг медицинских организаций (стоматология, косметология, пластическая хирургия).

Лектор: 
Владислав Бермуда – эксперт №1 по кросс-маркетингу в России. Входит в топ-10 спикеров и экспертов по маркетингу в РФ. Автор книг «25 креативных идей на миллион», «88 креативных идей на миллион», «20 креативных кейсов на миллион», «Денег нет. 150 лайфхаков по экономии», «Монетизатор I», «Монетизатор II», которые прочли более 35.000 предпринимателей и специалистов в сфере маркетинга. Обладатель ряда бизнес-наград и премий за вклад в предпринимательство. Основатель двух онлайн-школ, имеющих европейскую сертификацию. Почётный член Европейской ассоциации преподавателей высшей школы HISTOS. Среди клиентов: Mail group, Suzuki, сеть ресторанов Maison-dellos, Kotex, ПАО «Энергомашбанк», Cordiant, Grass, Промис др.
     
12:30–13:15   Тема: Цифровой Бизнес-интеллект.

Лектор:
Алекс Ройтблат – Счастливый Человек. Муж, отец двух дочерей. Цифровой психолог, цифровой коуч, международный мастер-тренер науки Сюцай, трансформатор сознания, Доктор философии в области психологии. Предприниматель-сооснователь сети стоматологий DEMOKRAT. Занимался изучением каббалы и ведической культуры на протяжении 4 лет. Магистр восточной психологии.
     
13:15–14:00       Тема: Всем-ли нужен AI?

Лектор: 
Герман Клименко – председатель совета фонда развития цифровой экономии, экс-советник Президента РФ. 
     
14:00–15:00    Обед 
     
14:15–15:15   (ЗАЛ «ОНИКС»)

Мастер-класс: БезОКЛАДная система мотивации.

Лектор:
Надежда Анкудинова – управляющая сетью медицинских центров в СПб. 
     
15:00–17:00    Дискуссионная панель

Роман Игонин – CEO и основатель сети умных стоматолог «МЕНДЕЛЕЕВ». Сеть была создана в 2008 году, сейчас она насчитывает уже 8 клиник в ключевых районах Москвы. Концепция умной стоматологии – это экосистема, основанная на 14-летнем опыте, позволяющая делать лучший продукт на рынке. Клиника Романа входит в 10 лучших стоматологий России. Благодаря постоянному развитию персонала, собственной зуботехнической лаборатории, внимательному отношению к деталям, уникальной системе сквозной аналитики и собственной IT-платформе рост оборота его компании составляет 30% каждый год. 

Дмитрий Серов – к.э.н., предприниматель, бизнес-тренер, бизнес-консультант. Собственник и президент ГК Global Dent Group и сети клиник «СТОМПРАКТИКА.РФ» – №1 в УрФО. Управленческий опыт в стоматологии более 25 лет. Автор Библиотеки методических разработок для стоматологических клиник «Прибыльные интеллектуальные решения». Автор и ведущий семинаров и тренингов: «Инструменты управления клиникой от А до Я», «Эффективный директор стоматологической клиники», «Стратегическое управление стоматологической организацией на основе системы сбалансированных показателей эффективности», «Бюджетирование стоматологической клиники – как оказаться завтра в намеченной точке», «Антикризисное управление стоматологической организацией. Выживать или развиваться?»

Рузанна Бабаджанян – врач-стоматолог терапевт, хирург. Основатель сети клиник Рудента, Рудента kids, основатель центра повышения квалификации Рудента, основатель цифровой зуботехнической лаборатории Рудента. 

Альбина Донцова – основатель и генеральный директор ООО «ИнВайт Медикал». Организовала отличную команду профессионалов своего дела для здоровья и комфорта пациентов стоматологической клиники «ИнВайт Медикал». Открыла детскую клинику «ИнВайт Медикал Кидс», где с готовностью ждут всех детей! 

Владимир Александровский – к.м.н., основатель и генеральный директор группы компаний Фэнтези (сеть стоматологий Дентал Фэнтези, Belgravia Dental Studio, клиника доказательной медицины Фэнтези, торговая компания Дентал Фэнтези Trade), президент Diagnocat Al.

Дмитрий Ахтуба – степень DBA. Член Совета МРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», президент «МедИнвестКлуба», председатель «Национального Совета по Медицине», член российской и международных бизнес-сообществ Организации предпринимателей (ЕО), представитель Департамента глобальных коммуникаций ООН, бизнес-посол Республики Сан-Марино. Основатель сети стоматологических клиник «НоваДент». Ведущий программы «МедИнвестКлуб с доктором Ахтуба».

Павел Яковлев – CEO&founder клиник ПРАЙМ в г. Рязань. Председатель Ассоциации Предпринимателей Рязанской области, выпускник программы Executive MBA.
Клиники ПРАЙМ-стоматология:
– крупнейшая клиника региона (150 врачей-стоматологов)
– существует с 2005 года

Владислав Аносов – основатель «Центра защиты врачей», осуществляющей правовую поддержку медицины на стороне врачей. Эксперт по контролю качества медицинской помощи. Разработчик защитной документации для клиник. Автор цикла лекций по медицинскому праву «Линия защиты – клиника в безопасности». Владелец и главный врач частной стоматологической клиники.
     
17:00–17:20 
Кофе-брейк
     
17:20–18:00      (ЗАЛ «ОНИКС»)

Мастер-класс: Как и зачем повышать лояльность сотрудников.

Лекторы:
Марина Сергеева – управляющий партнёр Центра персональной стоматологии Владимира Новикова (г. Москва), эксперт в области управления медицинским бизнесом с 1991 года, экономист.
Александр Воронихин – основатель системы лояльности для медицинского бизнеса LoyalMed. Эксперт по программам лояльности для пациентов и сотрудников медицинских клиник. 
     
17:20–18:00    Тема: Ситуационное лидерство в условиях хаоса.

Лектор:
Владимир Горбунов – антикризисный руководитель группы клиник «Президент». 
     
18:00–18:30    Тема: Медиативные техники в работе персонала – новая парадигма общения в медицинской организации (стоматология, косметология, пластическая хирургия).

Лектор: 
Яна Стюф – к.м.н., юрист, профессиональный медиатор НАПМ «Паритет». 
     
18:30–19:10    Тема: Как не потерять свою клинику? Преемственность и наследование. Неочевидные риски и инструменты.

Лектор:
Константин Терентьев – советник президента Global Dent Group по экономическому развитию и управлению рисками. Бакалавр в области бизнес-администрирования. Тьютор Школы бизнеса Open Britain University по курсу «Финансы и маркетинг». Тьютор Южно-Уральского государственного университета по авторскому курсу «Финансовое моделирование». Аттестат ФКЦБ категории 1.0 бессрочный.  
     
19:10    Завершение 1-го дня Конференции 
     
20:30    (ЗАЛ «КРИСТАЛЛ», 2 этаж, LOTTE HOTEL 5*)

Сбор гостей на Концрт-вечеринку. Приветственное шампанское и закуски.

В 20:30 состоится концерт-вечеринка с грандиозной программой от известной группы-оркестра и лучшими российскими и международными хитами от популярного диджея, играющего на площадках всего мира.
     
21:00    Приглашение гостей в зал. Начало вечеринки
     
01:00    Завершение вечеринки
     
 2 день     
     
09:00–09:55    Регистрация участников 
     
09:55–10:00    Приветствие модераторов 
     
10:00–10:45        Тема: Автоматизация системы управления медицинской организацией (стоматология, косметология, пластическая хирургия).

Лектор:
Сергей Мельников – эксперт в управлении медицинским бизнесом с опытом более 15 лет, эксперт в области медицинского маркетинга. Врач. В роли руководителя медицинских организаций прошёл 2 кризиса. Автор курсов для руководителей и собственников клиник. Экс-руководитель группы клиник сети ПрезиДент. 
     
10:45–12:00   Тема: «Куда же, чёрт возьми, подевались мои пациенты!?»

Лектор:
Габриэль Асулин – консультант в области маркетинга и владелец компании «Коммерческие решения для стоматологических клиник». В Израиле Габриэль - «гуру» в области маркетинга и продвижения стоматологических клиник. Он консультировал сотни стоматологических клиник и разработал эксклюзивную методику, которая успешно применялась во многих стоматологических клиниках в различных странах. Известнейший лектор, ведущий семинары и мастер-классы по всему миру.        
     
12:00–12:45   Кофе-брейки
     
12:45–13:35        Тема: Мотивация сотрудников: мифы, рифы и профессиональные подходы. 

Лектор: 
Александр Фридман – консультант и бизнес-тренер, стаж в профессии 29 лет. Управляющий партнёр консалтинговой компании «Amadeus Group», Рига, Латвия. Эксперт по регулярному менеджменту (отладка корпоративного управления и профессиональная эксплуатация сотрудников).
     
13:35–14:20        Тема: Не только проверка карт! Организация работы Главного Врача медицинской организации (стоматология, косметология, пластическая хирургия). 

Лектор:
Александр Семенов – совладелец и управляющий партнёр компании «Бизнес медицина». Бизнес-консультант ТОП стоматологических клиник в 16-и регионах РФ. С 2000 г. успешно реализовано более 40 стратегических проектов повышения эффективности стоматологического и косметологического бизнеса. Образование: МГТУ им Н.Э. Баумана. Высшее техническое, факультет «Биомедицинская техника». Высшее экономическое, факультет «Инженерный бизнес и менеджмент». Высшее медицинское образование. Врач-стоматолог.
     
14:20–15:10        Обед
      
    15:10–15:40       Тема: Уже пора или ещё не поздно? 10 актуальных рецептов от стоматолога-айтишника в реалиях 2022 года. 

Лектор:
Александр Шиманский – врач-стоматолог, опыт управления ведущей клиникой региона – за 9 лет рост выручки в 9,5 раз. Основатель проекта DentalPRO – программы эффективного управления стоматологией. 
     
15:40–16:10            Тема: Инновации 2022 года в коммуникации с пациентами. Эффективный медицинский маркетинг новой реальности.

Лектор:
Дмитрий Лаптев – управляющий партнёр, CEO Zabota2.0
Zabota2.0 – медицинская аналитическая система коммуникации с пациентами. К системе подключено более 900 клиник в 86 регионах России. 
  • Более 15 лет опыта организации и управления компаниями в разных сферах.
  • Успешно реализовано более 300 проектов повышения эффективности медицинского бизнеса. 
  • Руководит работой с ключевыми клиентами и партнёрами, отвечает за стратегию развития компании. 
  • Спикер международных медицинских форумов.
  • Финалист международных конкурсов медицинских IT-проектов.
(Марафонец, совершил восхождение на Эльбрус)
     
16:00–17:00        (ЗАЛ «ОНИКС»)

Мастер-класс: Личный опыт решения управленческих задач клиники, в том числе с применением программы «DentalPRO».

Лекторы:
Юсиф Акберов – владелец сети клиник «Имплант-52» (г. Нижний Новгород).
Елена Талько – совладелец клиник «Атмосфера» (г. Белгород) и «911» (г. Смоленск).
     
16:10–16:40   Тема: Эстетическая косметология как инструмент удержания клиентов и расширение чека в стоматологической клинике. Советы, лайфхаки, кейсы. 

Лектор: 
Алексей Великий – основатель сети клиник GEN87.
     
16:40–17:10    Кофе-брейк 
     
17:00–18:00    (ЗАЛ «ОНИКС»)

Мастер-класс: Как построить подразделение Эстетической Медицины в стоматологической клинике.

Лектор: 
Алексей Великий – основатель сети клиник GEN87. 
     
17:10–17:50    Тема: Технология «уважительного развлечения» в стоматологии, как часть маркетинговой стратегии. 

Лектор: 
Евгений Бойченко – руководитель программы «МВА-Маркетинг-менеджмент», предприниматель и соучредитель клиники доказательной медицины «Рассвет».
     
17:50–18:50    Тема: Чему клиникам стоматологии, косметологии и пластической хирургии следует поучиться у корпораций? 

Лектор: 
Олег Брагинский – основатель «Школы траблшутеров» и сооснователь стоматологии «вГолливуд». 
     
18:50    Торжественное закрытие Конференции 


Компания GREEN DENT выступит партнёром мероприятия и представит своё лучшее оборудование.

Место проведения: г. Москва, Лотте Отель Москва Новинский бул., 8, стр. 2

Назад к списку
Нужна консультация?
Подробно расскажем о продукции и услугах, подберем оптимальный вариант и предложим лучшие цены!
Задать вопрос
Цены на сайте могут отличаться от фактических. Уточняйте у менеджеров. x