Москва
Пункт самовывоза: Уфа, Трамвайная ул., 2
Зелёный свет
вашей клинике

Прикус и стопа – как зоны компенсации

25 апреля 2022
Приглашаем на 2х-модульный практический семинар для стоматологов, остеопатов и всех специалистов, использующих функциональные методы диагностики: авторский метод «окклюзионно-постурального баланса «ОТ ПРИКУСА ДО СТОПЫ».

1 модуль сайт.png

Учебный центр Green Dent Academy – это лучшие курсы, направленные на повышение профессионального уровня врачей-стоматологов, от высокопрофессиональных отечественных и зарубежных лекторов с огромным опытом работы, глубокими теоретическими и практическими знаниями.

Учебный центр Green Dent Academy находится в историческом центре столицы, с удобным расположением и всем необходимым для комфортного обучения. Центр оснащён всевозможным оборудованием и инструментарием для проведения практических занятий.   

GDA в рассылку копия.png

Подробная информация

2х-модульный ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР для стоматологов, остеопатов и всех специалистов, использующих функциональные методы диагностики.

Авторский метод окклюзионно-постурального баланса: «От прикуса до стопы» (обновлённые модули серии семинаров «Эффект бабочки»).

Основная идея метода – определить АЛГОРИТМ диагностики и ПРОТОКОЛЫ лечения пациентов с патологией прикуса и дВНЧС с учётом постуры и стопы (залог СТАБИЛЬНОГО результата лечения).

ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА

Залог успеха любого лечения – это не только отличный результат, но и стабильность! В современном мире всё больше внимания уделяется междисциплинарному взаимодействию при составлении плана лечения пациентов. Всё больше стоматологов фокусируется не только на проблемах зубов и окклюзии, но и на сопутствующих нозологиях у сложных коморбидных пациентов. Развитие таких дисциплин, как остеопатия и прикладная кинезиология, открывают новые возможности для диагностического поиска и планирования лечения. Пациенты с большим доверием относятся к врачу, видя изменения не только своей улыбки, но и общего оздоровления организма, включая структурные, биохимические и психоэмоциональные улучшения! 

Цель обучения: заложить необходимые знания и алгоритмы анализа, диагностики взаимосвязей патологий прикуса и их влияние на организм в целом, а также предложить необходимые мышечно-мануальные техники коррекции различных патологий в области головы и шеи. Проработать протоколы лечения пациентов с патологией прикуса, дВНЧС и стопы.

План семинара:

Алгоритмы диагностики, междисциплинарного подхода и анализа использования ортодонтических, гнатологических и стоматологических конструкций, ортезов (индивидуальных стелек) и тейпирования в стоматологической практике (теория и практика). 
Мышечно-мануальное тестирование (практическая часть). 

Разбор клинических случаев (протоколы лечения – теория и практика).

Лекторы курса: 

Васильева Мария Борисовна

Васильева.jpg
  • К.м.н., врач-ортодонт, кинезиолог, подиатр, обучение на врача-остеопата в РВШОМ.
  • Старший преподаватель кафедры Детской стоматологии и ортодонтии Российского Университета Дружбы Народов, г. Москва.
Перевезенцев Григорий Сергеевич

Перевезенцев.jpg
  • Врач высшей категории.
  • Мануальный терапевт, невролог, кинезиолог.
  • Специализируется на мануальной терапии с использованием методик прикладной кинезиологии и висцеральной терапии, мануальной коррекции различных отделов позвоночного столба, таза, свода стопы, реабилитации после перенесенных хирургических вмешательств, переломов.

Программа курса:

1 МОДУЛЬ

Прикус и стопа – как зоны компенсации.

Новые стандарты обследования и лечения пациентов с показаниями к ортодонтическому/ортопедическому лечению.
  1. Особое значение детального сбора anamnesis morbi у коморбидных пациентов.
  2. Визуальная диагностика нарушений статики и их взаимосвязь с прикусом. Маркеры нарушения статики при визуальном осмотре. 
  3. Анализ вовлеченности прикуса в постуральные нарушения (прикус как зона компенсации).
  4. Система Tensigriti как пример организации фасциальных взаимосвязей в человеческом теле (мышечные поезда).
  5. Определение приоритетных регионов в иерархии нарушений статики. Визуальные тесты для определения аффилированных дисфункций опорно-двигательного аппарата. Выявление приоритетных восходящих и нисходящих путей.
  6. Аппаратный мониторинг постуральных нарушений.
  7. Определение краниальных дисфункций в области сфено-базилярного синхондроза, их взаимосвязь с проблемами зрения, слуха, осанки и др.
  8. Дыхание и глотание: их влияние на развитие челюстей. Тестирование пациентов – выявление нарушений.
  9. Значимость физиологически верного положения языка и подъязычной кости. Особенности анатомии и физиологии языка и подъязычной кости и его влияние на развитие патологии прикуса, дВНЧС, постуры, стопы и других соматических и биохимических дисфункций органов и систем. 
  10. Функциональные пробы и алгоритм перестройки позиции и функций языка. Мио-фасциальные техники на языке и упражнения для тренировки собственно мышц языка и связочного аппарата ВНЧС.
  11. Функциональные пробы и алгоритм перестройки позиции и функций подъязычной кости. Отработка положения и подвижности подъязычной кости. 
  12. Верхне-шейный отдел позвоночника. Значимость сегмента С0-С1 позвоночного столба. Взаимосвязь между шейным и поясничным отделом позвоночного столба. Правило «Сводных братьев». Особенности влияния функции мышц шеи на прикус и постуру. 
  13. Техники нормализации положения С0-С1 и расслабление триггеров мышц шеи.
  14. Подбор ортодонтических аппаратов с применением тестирования постуры, мио-функциональная гимнастика. Мио-функциональное лечение с применением съёмной аппаратуры. Алгоритм междисциплинарного взаимодействия.
Значимость дисфункций сводов стоп и их взаимосвязь с работой челюстных мышц.  
  1. Новые аппаратные методы выявления постуральных и окклюзионных нарушений (на примере постурометрического комплекса DIERS).
  2. Паттерн шага. Тестирование гомо- и гетеролатерального шага и влияние на постуру.
  3. Актуальность индивидуальных ортопедических стелек в работе стоматолога.
  4. Влияние инфантильного глотания на формирование стопы.
  5. Влияние стресса на стопу.
  6. Синдром «короткой ноги» и его влияние на работу ВНЧС (клинический разбор). 
  7. Ортезирование стоп (изготовление индивидуальных стелек) – «страховой полис» для стоматологов. Виды стелек, подбор и тестирование результата.
  8. Клинические примеры.
Дискуссия. Вопрос-ответ.

Регистрация: 9.00 - 10.00
Продолжительность курса: 10.00 - 18.00

Дата:  20-21 июня 2022 
Стоимость:  42 000 ₽ 

Записаться на курс можно по WhatsApp +7 916 430-99-36 или у менеджеров по телефону 8 (800) 555-79-94. 

Назад к списку
Нужна консультация?
Подробно расскажем о продукции и услугах, подберем оптимальный вариант и предложим лучшие цены!
Задать вопрос
Цены на сайте могут отличаться от фактических. Уточняйте у менеджеров. x